Энергия магнитного поля, запасенная в катушке индуктивности при силе тока 69ма состовляет 72мдж найти индуктивность катушки
какая сила тока должна протекать в катушке при увелечении запасенной энергии на 300%
как увеличить индукцию катушки
- 11.04.2018 17:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
W = 72 мДж - миллиДжоуль = 72*10^-3 Дж
I = 69 мА - миллиампер = 69*10^-3 А
W = L*I^2/2
L = 2*W/I^2 = 2*72*10^-3 /(69*10^-3)^2 = 30.246 Гн
если увеличить W на 300% , то W1 = 4*W
то сила тока I1 = √2W1/L =√ (2*4*2*72*10^-3 /30.246) = 0.195 А
- 12.04.2018 02:12