Шкив диаметром 40 см делает 500 оборотов за 40 с. Определить период вращения, угловую скорость и линейную скорость внешних точек шкива.
- 11.03.2018 18:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
T=t/N=40/500=0,08c
w=2П/T=6.28/0.08=78.5 рад\с
R=20см=0.2м
V=2ПR/T=6.28*0.2/0.08=15.7м/c
- 12.03.2018 13:36