движения двух самолетов ,летящих параллельными курсами,заданы уравнениями х1=150t и х2=8400-250t.чему равны скорости движения самолетов и каково их направление?на каком расстоянии друг от друга в начальный момент времени находятся самолеты ?через какое время они встретятся?
- 17.04.2017 21:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
Скорость первого самолета v1 = 150 м/с (допусим, все единицы записаны в системе Си). Второй самолет летит навстречу первому и его скорость v2 = 250 м/с. Начальное расстояние между ними - L = 8400 м. Время, через которое они встретятся t = L/(v1+v2) = 8400/400 = 21 с.
- 18.04.2017 02:13