С неподвижного аэростата падает груз.На какой высоте над землей будет груз через 10 с,если аэростат находится на высоте 1200м
- 19.04.2017 19:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
G =10 м/с2
H = 1200 м
t =10 c
----
Н1 - ?
решение
груз пролетит расстояние h= gt^2/2 =10*10^2/2 = 500 м
он будет на высоте H1 = H-h = 1200 - 500 = 700 м
ОТВЕТ 700 м
- 20.04.2017 01:09