Частица массой m равномерно движется со скоростью u по окружности радиусом R Изменение импулься частицы за половину периода равно
- 06.09.2017 03:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
Половина периода - это половина окружности
направление импульса изменилось на 180 град
p1 = -p2
изменение импульса dp = p1 - p2 =p1 - (-p1) = 2p1 = 2*mu
- 07.09.2017 15:13