Вычислить емкость батареи, состоящей из трех конденсаторов емкостью 1 мкФ каждый, при всех возможных случаях их соединения.
- 19.09.2017 05:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)все конденсаторы соединены последовательно,тогда их общая емкость равна:С=С1*С2*С3/(С3*С2+С1*С3+С1*С2)
2)все конденсаторы соединены параллельно,тогда их общая емкость равна:С=С1+С2+С3
3)Дваконденсатора соединены параллельно,3-ий подсоединен к ним последовательно:С=С1,2*С3/(С1,2+С3);Где:
С1,2-общая емкость 1 и2 конденсаторов(соединены параллельно) и равна:С1,2=С1+С2
4)Два конденсатора соединены последовательно,третий подсоединен к ним параллельно:С=С1,2+С3;где:
С1,2-общая емкость 1 и 2 конденсаторов(соединены последовательно)и равна:С1,2=С1*С2/(С1+С2)
1мкФ=10^(-6)Ф
- 20.09.2017 06:47