Задача по физике:
вещество - железо
С = 460
t1 = 20
t2 = 30
Q = 3, 8 кДж
t△ = ?
m - ?
- 23.05.2017 11:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
с(Fe) = 460 Дж/(кг°C)
t1 = 20°C
t2 = 30°C
Q = 3,8*10^3 Дж
Найти:
△t - ?
m - ?
Решение:
△t = t(2) - t(1)
△t = 30 - 20 = 10°C
Q = c(Fe)*m*△t
m = Q / c(Fe)*△t = 3,8*10^3 / 460*10 = 3800/4600 = 38/46 = 19/23 = 0,83 кг.
Ответ: 0,83 кг (приблезительно - округлила до сотых).
- 24.05.2017 03:00