В плоский конденсатор параллельно его пластинам со скоростью 3 ∙10,7
степени м\с влетает электрон. При вылете из конденсатора он смещается к
одной из пластин на 8,76 ∙ 10, минус 3 степени м. Длина каждой пластины
конденсатора равна 3 см, расстояние между ними равно 2 см. Напряженность
электрического поля равна 2 ∙ 10, 4 степени Н\Кл. Определите отношение
заряда электрона и его массу.
- 27.07.2017 17:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ускорение, которое возникает в следствии дейвия силы со стороны электрического поля: a = (q/m)*E/ C точки зрения кинематики h ( смещение) = , a = 2h/(t^2). t = L (длина пластин) / v. Поэтому = 1,8* 10^11 (в 11 степени). Учитывая, что заряд отрицательный можно добавить знак минус.
- 28.07.2017 17:22