Между параллельными, разноименно заряженными пластинами, расположенными горизонтально, находится неподвижная пылинка массой 1,0*10^-11 кг. разность потенциалов между пластинами 500 В, расстояние 0,1 м. определите заряд пылинки.
- 08.09.2018 10:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сила тяжести уравновешивается силой Кулона
Fтяжести=m*g
Fк=q*E=q*U/d
m*g=q*U/d
q=(m*g*d)/U=2*10-14Кл
- 09.09.2018 05:09