с высоты 100 метров над поверхностью Луны вертикально вниз брошено тело с начальной скоростью 2 м/сек. Через сколько секунд тело достигнет поверхности Луны? Ускорение силы тяжести на Луне 1.6 м/сек2
Заранее спасибо!!!
- 01.04.2018 10:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
h=100 м
V0=2 м/с
a=g=1.6 м/с^2
---------------------
Найти: t-?
Решение:
h=gt2/2
t^2=h*2/g=100*2/1.6=125с^2
t=11с
Ответ: t=11с
- 02.04.2018 21:30