Помогите пожалуйста. Задание по физике 10 класс.
Точка движется равномерно и прямолинейно противоположно положительному направлению оси Ox. В начальный момент времени точка имела координату X0=12м.
Определите координату точки спустя 6 с от начала времени отсчета, если модуль ее скорости равен v=3м/с. Чему равен путь пройденный точкой за это время?
- 24.04.2017 15:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
Уравнение движения точки
x =x0 - v0*t
координата через 6 с
x(6) = 12 -3*6 = - 6 м
пройденный путь
S = |v|*t =3*6 =18 м
- 25.04.2017 04:29