СРОЧНО РЕБЯТА ПОМОГИТЕ!!! тело двигалось сначала на северо-запад и прошло 400м, затем 500м на восток и ещё 300м на север... короче нужно начертить векторы и найти длину пути... т.е. конечного вектора! как его найти???
- 01.04.2017 11:56
- Физика
Ответы и объяснения 2
L1=400m
L2=500m
L3=300m
L=?
Решение: длина пути L1+L2+L3=1200m, векторы чертишь сначала 4см на северо-запад, затем продолжишь 5 см на право, и 3 см вверх.
- 02.04.2017 11:35
1) x = -400/sqrt(2), y = 400/sqrt(2)
2) x += 500
3) y += 300
итого перемещение по x = 500-400/sqrt(2), по y = 300+400/sqrt(2), а суммарное sqrt(x^2+y^2) = sqrt((500-400/sqrt(2))^2 + (300+400/sqrt(2))^2) = 622 метра.
А направление либо рисовать, либо мысленно представить (по x чуть вправо, по y много вверх, значит направление на север и чуть чуть на восток), либо посчитать точный угол arctg(y/x) от восточного направления
Ещё нужно ещё геометрическое построение
ну так и нарисуйте, север вверху, восток справа, 100м=1см
- 03.04.2017 16:17