Какое количество теплоты потребуется для нагревания на 18 градусов воздуха в комнате, размеры которой 4м на 5м на 2.5 м? Сколько воды можно на греть этой же тепловой на такое же число градусов?
- 19.08.2017 04:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
1.Q=cmt=cVpt=1*50*1, 293*18=1163, 7Дж
2.V=Q/cpt=1163,7/4,19*1028*18=0, 015м^3
- 20.08.2017 02:58