Какова сила давления пиклада на плечо стрелка при стрельбе из ручного пулемета производящего 600 выстрелов в минуту? масса пули 10 г. Скорость пули в момент вылета 700 м/с
- 24.02.2018 22:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
какова сила давления пиклада на плечо стрелка при стрельбе из ручного пулемета производящего n=600 выстрелов в минуту? масса пули m1=10 г. Скорость пули в момент вылета V=700 м/с
Из второго закона Ньютона
F*Δt=ΔP=m1*N*V Δt=1 мин=60 с
F=m1*N*V/Δt=0,01*600*700/60=70 Н - сила, которая изменяет импульс пуль
по 3 закону Ньютона сила на плечо Fд=F=70 Н
- 26.02.2018 08:18