Автомобиль прошёл расстояние от А до В со скоростью 36 км\ч,а обратно со скоростью 54. найти среднюю скорость
- 23.02.2018 00:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
Средняя скорость=Путь/время общее
Путь=2S(s-расстояние от а до в)
Общее время=T1+T2
T1-время поездки из а в В T1=S/V1 V1=36
T2- время поездки из В в А T2=S/V2 V2=54
Средняя скорость=2S/(T1+T2)=2V1*V2/(v1+V2)
Удачи!)
- 24.02.2018 15:06