Велосипедист сьехал с горки за5с,двигаясь с постоянным ускорением 0,5м/с в квадрате.определить длину горки,если известно,что в начале спуска скорость велосипедиста была равна 18км/ч
- 27.09.2017 21:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
По формуле равноускоренного движения:
S=Vo*t+(at^2)/2;
переведем км/ч в м/c:
18 км/ч = 18*1000/3600 = 5 км/ч
S=5 м/с * 5с + (0,5 м/с^2 * 25 с^2)/2= 25 м + 6,25 м= 31,25 м
- 28.09.2017 04:55