Уравнения движения двух тел имеют вид Х1=2t+0.2t(в квадрате) и Х2=80-4t. Найдите место и время их встречи.Напишите с решением пожалуйста)
- 13.02.2018 00:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
х1=2t+0.2t^2
x2=80-4t
x-? t-?
х1=х2 - условие встречи
приравняем эти уравнения 2t+0.2t^2=80-4t
2t+4t+0.2t^2-80=0
0.2t^2+6t-80=0
решим квадратное уравнение
д=в^2-4ac=36-4*0.2*(-80)=36+ 64=100
t=(-6+10)/0.4=10c-время встречи
Чтобы найти место встречи , необходимо подставить в любое из двух уравнений
время= 10с
х2=80-4*10=80-40=40м- место встречи
- 14.02.2018 19:05