Помогите пожалуйста к завтрашнему дню!срочно нужно!
Электрон движется в вакууме с индукцией 5мТл скорость электрона 10000 км\с. альфа=90 градусов. определить силу действующую на электрон и радиус окружности на которой движется электрон
- 15.04.2018 13:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сила действующая на заряженную частицу которая движется в однородном магнитном поле называется силой Лоренца и вычисляется по формуле
F=qVBsinA=1,6*10^-19*1*10^7*5*10^-3=
Сила Лоренца вызывает движение по окружности является центростремительной силой справедливо равенство
(mV^2)/R=qVB
откуда можно найти радиус
- 15.04.2018 21:28