Конденсатор емкостью С=40 мкФ представляет для переменного тока сопротивление Хс=8 Ом. Определите частоту и период переменного тока.
- 13.04.2018 23:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ёмкостное сопротивление Хс = 1/(2πfС),
Частота f = 1/(2πCXc) = 1/ 2*3,14* 40*10^(-6)*8 = 498 Гц
Период Т = 1/f = 1/498 = 0,002 Сек
- 15.04.2018 06:53