Человек прошел на север 3 км.Потом на восток 4 км.Определите модуль перемещения человека.
- 16.03.2018 17:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
Здесь через теорему Пифагора. 3 и 4 будут катетами, а искомое перемещение - гиппотенузой. Того: s^2 = 3^2 + 4^2 = 25. Тогда перемещение равно 5 км.
- 16.03.2018 22:12