1) луна совершает один полный оборот вокруг своей оси за 27,3 суток.сколько часов минут это состовляет? 2) за сколько минут земля совершает один полный оборот вокруг своей оси? 3)промежуток времени между двумя полнолуниями равен 29,5 суток .сколько часов это состовляет?
- 11.11.2017 01:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) Т = 27,3 * 24 = 655,2 (ЧАСОВ)
655, 2 * 60 = 39312 (МИНУТ)
2) Земля совершает полный оборот вокруг своей оси за 24 часа, это 24 * 60 = 1440 минут
29, 5 * 24 = 708 часов
Ву-ап-ля)
- 12.11.2017 07:08