Под действием силы 20 Н тело движется с ускорением 0,4 м/с*с. С каким ускорением будет двигаться это же тело под действием силы 50 Н
- 06.02.2018 11:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
Найдём массу из 2 закона Ньютона m = F / a = 20/0.4 = 50ru
ускорение под действием 50Н будет равно a = F/m = 50/50 1м/с^2
- 07.02.2018 12:34