Какова кинетическая энергия ракеты массой 100 кг, движущейся со скоростью 60км\мин ?
- 01.03.2018 23:40
- Физика
Ответы и объяснения 2
Eк = mv2(квадрат)/2 = 100*1000000 (т.к. 60 км/мин перевели в м/с) /2 =5*10 в 7 или решение без перевода: 100*3600/2=18*10 в 4
- 03.03.2018 08:45