Пассажир поезда, идущего со скоростью 60 км,ч, наблюдает встречный состав в течении 4 с. Длина каждого поезда 200м. С какой скоростью двигался встречный состав?
- 22.07.2018 15:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) 200/4 = 50 м/с = 180 км/ч - скорость обоих поездов
2)180 - 60 = 120 км/ч - скорость встречного поезда
- 23.07.2018 16:23