Найти объем азота массой 40 г при давлении 0,4 мпа и температуре 20° С
- 22.12.2017 11:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
pV =m/M *RT
V = m/M *RT/p
если 0.4 МПа = 400 000 Па -мегаПаскаль
V= 40/14 *8.31*(273+20)/400 000 =0.017 м3
если 0.4 мПа = 0.0004 миллиПаскаль
V= 40/14 *8.31*(273+20)/0.0004 =1.7*10^7 м3 - это маловероятно
- 23.12.2017 02:50