Найдите модуль и направление вектора скорости точки, если при равномерном движении по оси ОХ ее координата за время t= 2с изменилась от х1=-2м до х2=6м
- 27.04.2018 05:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ур-е равномерного движения:
Х=Хо+Vt
Х1=Хо+Vt1
Х2=Хо+Vt2
X2-X1=Хо+Vt2-Хо -Vt1=V(t1-t1), т.к t1=0c, то X2-X1=Vt2 откуда V=(X2-X1)/t2=[6-(-2)]/2=4 [м/с] - это модуль скорости;
Раз V>0, то направление скорости совпадает с направлением оси ОХ
- 28.04.2018 11:29