Из пунктов А и И, расстояние между которыми 60м, одновременно навстречу друг другу начали двигаться два велосипедиста. Модули скорости велосипедистов равны 3 м/с и 6 м/с соответственно. Через какое время велосипедисты встретятся? Какое расстояние от точки А до места их встречи? Решите задачу аналитически и графически.
В ответах 6,6 с и 20 м
- 04.11.2017 16:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
Они едут на встречу друг другу, значит скорости складываем.
Скорость сближения:
v1=3
v2=6
v=v1+v2=3+6=9
Встретятся они через:
t=S/v=60/9=20/3=6,(6) сек
Первый велосипедист(который вышел из точки А) пройдёт за это время S=v*t=3*20/3=20 м
Если, что-то не понятно - спрашивай.
- 05.11.2017 03:28