В стакан налита вода Н2О массой m=0.20кг. Определите количество вещества и число молекул воды в стакане.
- 13.08.2018 15:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
количество вещества v =m/M =0.20/0.018 = 11 моль
число молекул N =v*Na = 11 *6.022*10^23 = 66,242 *10^23
- 14.08.2018 16:45