Тележка массой 100 кг катится со скоростью 5 м/с. мальчик, бегущий навстречу тележке со скоростью 7,2 км/ч, прыгает в тележку. с какой скоростью движется после этого тележка, если масса мальчика 40 кг.
Помогите пожалуйста!!
- 03.11.2017 20:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
M1=100кг
V1=5м/c
V2=7.2км/ч=2м/c
m2=40кг
m1V1-m2V2=(m1+m2)V'
V'=(m1V1-m2V2)/(m1+m2)=(500-80)/140=420/140=3м/c
- 03.11.2017 23:29