На каком растоянии друг от друга точчечные тела с зарядами 1умнож на 10 в минус 7 степен нКл и 3 умнож на 10 в минус 7 нКл взаимодействуют с силой 9мН
- 16.09.2017 19:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
По з-ну Кулона
F=q1*q2/r^2 откуда r= корень квадратный из (q1*q2/F)=корень квадратный из(1*10^(-7)*3*10^(-7)*10^(-9)/9*10^(-3))=корень квадратный из(3*10(-20)/9)=[10^(-10)/9]*корень квадратный из(3)
- 17.09.2017 04:26