Определите массу куска золото который содержит такое же количество атомов как и кусок алюминия с массой 1 кг.
Пожалуйста ответ с подробным решением задачи. Заранее спасибо!
- 10.08.2017 20:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
Больше на хим.задачу похоже) Сначала найдём количество моль вещества Al n=1000г/27=37моль
Значит количество вещества атомов 37 моль, можно ещё найти точное количество атомов, для этого нужно умножить на число Авагадро, но в данном случае это не нужно. Теперь просто находим массу куска золота mAu=37*197=7.3 кг
- 11.08.2017 01:58