Через неподвижный блок перекинута нить к концам которой подвешены грузы m1 и m2 =150 г. На груз m2gjcnfdkty перегрузок m3=50г. Причем m2+m3 меньше m1. Грузы движутся с ускорением 2 м/с^2
Найти : m1
силу давления перегрузка на груз m2
силу натяжения нити
- 03.04.2017 22:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
Пусть м2+м3=м4. Так удобней. Т1=Т2=Т. На ось запишем ур-ния. 1) m1g - T = m1a.
2) T-m4g=m4a. приравняем 2 ур-ния: m1g-m1a=m4a+m4g. отсюда найдеш м1. Из 2) найдешь Т. Ну а сила давления перегруза, есть его вес
- 05.04.2017 04:25