Шарик массой 10 г соскальзывает по вертикальной нити. Если модуль силы трения между шариком и нитью F = 0,005H, то модуль силы натяжения нити составляет:
- 19.04.2017 08:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ftr = 0,005 Н
m = 0.01 кг
--------------------
F - ?
F = Ftr + Ft = Ftr + mg = 0.005 Н + 0.01кг * 10 м/c2 = 0.105 Н
- 20.04.2017 18:13