1)Первый велосипедист проехал путь 30 км,а второй двигался в течении 45 минут со скоростью 10 км/ч.У какого велосепедиста и на сколько больше пройденного пути?
2)При скорости 4,5 м/с перемотка ленты магнитофона продолжается в течении 1 мин . Сколько времени продлится запись на ленту , если скорость ее составляет 19,05 см/с ?
3)Путь до райцентра легковой автомобиль проехал со скоростью 90 км/ч , а грузовой автомобиль со скоростью 20 м/с.Сколько времени был грузовик в пути,если легковой ехал 20 минут? Пожалуйста решите очень нужно
- 23.04.2018 11:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
1. Дано:
S1=30 км
t2=45 мин
V2=10 км/ч
СИ:
45 мин= 3/4 ч = 0,75 ч
Найти:
Больший путь и на сколько больше
Решение:
S2=10 км/ч * 0,75ч = 7,5 км
S1-S2=30-7,5=22,5 км
Ответ: Пройденный путь первого велосипедиста больпро второго на 22,5 км
2. Дано:
V1=4,5 м/с
t1=1 мин
V2=19,05 см/с
СИ:
1 миН =60 с
4,5 м/с=450 см/ с
Найти:
t2-?
Решенин:
S=450 см/с*60с=27000 см
t2=27000 см / 19,05 см/с=Приблизительно 1417 с= приблизительно 23 мин
ОТвет: 23 мин
3. Дано:
Vл=90 кМ/ч
Vг=20 м/с
tл=20 мин
СИ:
20 м/с=72 км/ч
20 мин =1/3 ч
Найти: tг - ?
Решение:
S =90*1/3=90/3= 30 км
tг=30:72=приблизительно 0,4 ч=приблизительно 24 мин
Ответ: 24 мин
- 24.04.2018 12:37