если в изобарическом процессе объем идеального газа уменьшится в 4 раза, то температура газа....
- 22.03.2018 03:24
- Физика
Ответы и объяснения 2
pv p1v1
---- =-------
T T1
в изобарическом процессе постоянное давление(p=const)
получаем
v v1
---- =-------
T T1
если объем уменьшится в 4 раза, то температура тоже уменьшится в 4 раза)))
- 23.03.2018 12:52
Для изобарного процесса справедлив закон Гей-Люссака V1 / T1 = V2 / T2
или V1/V2 = T1/T2, т.е. объем пропорционален температуре.
Если объем газа уменьшится в 4 раза, то и температура уменьшится в 4 раза
- 24.03.2018 04:09