Cамолет совершает вираж в горизонтальном полете с постоянной скоростью 200 м/с.Определите радиус окружности,если плоскость крыла самолета наклонена к горизонтальной плоскости под углом 10 градусов
- 21.04.2017 21:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
2ой закон Ньютона
F=ma a=v^2/R
Fт=µmg µ=tg10=0.1763
F = Fт mv^2/R = mg tgα
R= v^2/g tgα R =200^2/10*0.1763=4000/1.763=22689м~23км
- 23.04.2017 04:27