Космическая ракета удаляется от Земли. На каком расстоянии от земной поверхности сила гравитационного притяжения ракеты Землей уменьшиться в 4 раза по сравнению с силой притяжения на земной поверхности? (расстояние выражается в радиусах Земли R)
- 26.05.2018 16:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
F1=G m M /R^2
F2=1/4 F1
F2= G m M /(4 R^2)= G m M/ (2R)^2
R2=2R-R=R
- 27.05.2018 11:36