В кипятильнике емкостью 4 кг с КПД 80% вода нагревается от 10 до 100 градусов за 30 минут. Какой силы ток проходит по обмотке нагревателя, если напряжение равно 150 В? Теплоемкость воды с 4200 Дж/кг*градус С
- 27.03.2018 06:35
- Физика
Ответы и объяснения 2
ɳ=Cm(T2-T1):I ut;I = Cm(T2-T1):tu ɳ=1512000:21600=7А
Ответ:7А
- 29.03.2018 20:26