Катушка с сопротивлением 100 Ом и площадью сечения 5 см^2, состоящая из 1000 витков, внесена в однородное магнитное поле. В течение некоторого времени индукция магнитного поля уменьшилась от 0,9 до 0,8 Тл. Какой заряд прошёл по проводнику за это время?
- 07.05.2018 00:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
ε=-(B2-B1)S/Δt
ε=I/R=q/Δt*R
-(B2-B1)S/Δt=q/Δt*R
q=-R(B2-B1)S=-100*(0,8-0,9)*5*10^-4=5*10^-3Кл=5мКл))
R=100Om
S=5cm^2=5*10^-4m^2
B2=0,8Тл
B1=0,9Тл
q?
- 08.05.2018 01:03