очень срочно ребят Т_Т
1) Определите индукцию однородного магнитного поля,в котором на прямой провод длинной 0,5 м, расположенный под углом 30 (градусов) к линиям индукции,действует сила 9Н,когда по проводнику проходит ток 3А.
2) В поле с индукцией 2 Тл находится проводник длинной 0,1м, на который действует сила 0,1 Н. Определите угол между направлением тока и вектороминдукции,если сила тока в проводнике 4А.
- 20.04.2017 04:38
- Физика
Ответы и объяснения 2
дано:
L=0.5м
a=1\2
I=3А
F=9H
B-?
F=BIL*sina
B=F\ILsina=9\0.5*3*1\2=9\0.25*3=12Тесла
2)F=BIL*sina
sina=F\BIL=0.1\0.8=0.125
- 21.04.2017 05:53