1. определить массу кислорода содержащегося в баллоне емкостью 25л и температуре 27 градусов по цельсию под давлением 200 мм. рт. ст(1мм.рт.ст=133Па).
- 13.03.2018 02:49
- Физика
Ответы и объяснения 2
Это по уравнению Менделеева-Клайперона pV=m/M*RT, выражаем массу получается m=pVM/RT
V=25*10 в-3
M=32
p=26600 Па, подствляем m=26600*0.025*32/8.31*300=8.5 кг
- 14.03.2018 16:29