Помогите решить задачу по физике: Нужно развернутое решение, спасибо! Средняя скорость на участке S1=2/3S в два раза больше его средней скорости на оставшемся участке пути. Если средняя скорость тела на всём участке пути =6 км/ч, то его средняя скорость на оставшемся участке равна:
- 12.10.2017 04:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
vcp =6 км/ч,
S - все расстояние полное
S1=2/3S
S2=1/3S
v2=x - средняя скорости на оставшемся участке пути
v1= 2x -- средняя скорость на участке S1
время
t1 = S1 /v1
t2 = S2 /v2
t = S/vcp
уравнение времени
t =t1+t2
S/vcp = S1 /v1 + S2 /v2 = (2/3S ) /2x +(1/3S ) /x
S/vcp =(2/3S ) /(2x) +(1/3S ) /x
1/vcp =1 /(3x) +1/(3x) = 2/(3x)
x = 2/3 *vcp =2/3 *6 =4 км/ч
ОТВЕТ 4 км/ч
- 13.10.2017 18:45