колебательный контур состоит из катушки индуктивностью 20 мкГн . какой емкости конденсатора следует подключить к контуру , чтобы получить колебания с частотой 50 кГц
- 18.03.2017 19:57
- Физика
Ответы и объяснения 2
частота КК v = 1 / 2п√LC
√LC = 1 / 2пv
LC = 1 / (2пv)^2
C = 1 / L(2пv)^2 =
=1 / 20 мкГн(2п50 кГц)^2 = 1 / 20*10^-6(2п50*10^3)^2 = 0.5*10^-6 Ф = 0.5 мкФ
- 19.03.2017 02:53
Воспользуемся формулой Томсона для электромагнитных колебаний в контуре:
Так как частота величина обратно пропорциональная частоте получаем:
Тогда выразим электроемкость:
Ф
Ответ: Ф
- 20.03.2017 00:51