Разность хода лучей двух когерентных источников света, сходящихся в некоторой точке, 0,75*10-6м. что будет происходить в этой точке-ослабление или усиление света? Длина волны света 3*10-7м.
- 23.03.2017 18:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
если оптическая разность хода равна целому числу длин волн , то МАКСИМУМ (усиление света) ∆ = m* λ ; m = ∆ / λ =0,75*10-6м./ 3*10-7м = 2,5 - значит минимум (ослабление)
- 23.03.2017 23:21