Определить с какой силой давит палка на плечо человека, несущего на конце палки груз массой 5 кг, если длина конца палки от плеча до кисти руки 40 см, а от плеча до груза 60 см.
- 01.08.2018 23:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
На сколько я понял, это рычаг.
F1=m*g=5*9.8=49H
F2=?
d1=60
d2=40
- 02.08.2018 23:09