Сопротивление платиновой проволоки при температуре 20 градусов равно 20 Ом,а при температуре 500 градусов равно 590 Ом.Найти температурный коэффицент сопротивления платины!
- 25.06.2018 09:22
- Физика
Ответы и объяснения 2
L= ( R2-R1) / ( R1 t2 - R2 t1)
L= ( 590-200 )/ ( 20*500 - 590*20)= 390 / (10000- 11800)=- 0,216
- 27.06.2018 11:39