В катушке с индуктивностью 0,6 Гн сила тока 20 А. Как изменится энергия магнитного поля катушки, если сила тока уменьшится вдвое?
- 04.07.2017 21:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
энергия магнитного поля катушки W =Li^2/2
ЕСЛИ сила тока уменьшится вдвое W1=L(i/2)^2/2 =1/4 *Li^2/2 =1/4 *W
энергия магнитного поля катушки уменьшится в 4 раза
W =Li^2/2 =0,6*20^2/2 =120 Дж
i1=20/2=10 A
W1 =Li^2/2 =0,6*10^2/2 =30 Дж
- 06.07.2017 16:39