Определить разность потенциалов на концах резистора сопротивлением 50Ом, по которому идет ток 2 А. Построить вольамперну
- 10.11.2017 06:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
разность потенциалов /напряжение U=I*R =2*50 =100 B
при токе I= 0 A напряжение U=0 В
вольтамперная характеристика - прямая на координатной плоскости
вертикальная ось -напряжение U
горизонтальная ось -сила тока I
прямая пройдет через две точки (I0; U0) = (0; 0) ; (I1; U1) = (2; 100)
проведи через эти точки прямую
- 10.11.2017 21:15