Давление насыщенного пара при температуре 300 К равно 1,5кПа. Определить концентрацию молекул.
- 18.03.2017 21:21
- Физика
Ответы и объяснения 2
дано: по формуле P = nkT
1.5*10`3= n*1.3810`-23*300
P=1.5кПа n=1.5*10`3\1.38*10`-23*300
T=300К
k=1.38*10`-23Дж\К
это постоянная
Больцмана
n-? n=3.6*10`23
- 19.03.2017 23:31