какую работу совершает электродвигатель 30 мин,если его сопративление R=100Ом,сила тока в цепи равна 5А.
- 19.07.2018 10:31
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано:
t= 30 мин= 1800с
R= 100 Oм
I= 5A
Найти:
А=?
Решение:
А= U × I × t
U= I×R
U= 5A × 100 Ом= 500 В
А= 500 В × 5 А × 1800с= 45000000 Дж= 45 МДж
- 20.07.2018 01:30